Сайт о шортах
Войти на сайт
Финансовые калькуляторы и мир финансов

Строительные калькуляторы

Шорты: откуда они и как их носить

Шорты и история их появления

Шорты вошли в женскую моду в 1930-х годах, тогда они надевались женщинами исключительно на пикники и для занятий спортом. Однако, в 1950-е годы мировые дизайнеры стали представлять новые интересные модели шорт на модных показах. Благодаря такому вниманию со стороны тех, кто создает моду, шорты вошли в гардероб многих девушек и стали одной из главных его составляющих на лето.

Шортики универсальный вид одежды, в них очень удобно заниматься спортом, ходить на природу, в университет, и даже на вечеринку. В отличие от короткой юбки, шортики не открывают все женские секреты, стоит только присесть или наклониться. Для молодых мамочек в жаркую погоду шортики будут настоящим спасением.

Короткие шорты смогут подчеркнуть стройность ног и упругость ягодиц, однако, не забывайте, что тем, чьи ножки поражены целлюлитом, стоит к выбору шортиков подходить более внимательно, что бы они могли скрыть недостатки. Пухленьким девушкам не стоит совсем отказываться от шорт, ведь это так удобно. Просто сделайте выбор в пользу удлиненных моделей из натуральных тканей, которые не будут прилегать к телу как вторая кожа.

С чем носить шорты?


Шорты с высокой посадкой достаточно элегантная модель, и их можно надеть как на пикник, так и на работу. Главное здесь правильно подобрать верхнюю часть ансамбля и обувь. Такие шортики отлично сочетаются с блейзерами, нежными блузками и классическими рубашкам. Правда в цветовой гамме предпочтение лучше отдавать нежным пастельным тонам верха и классическим темным низа.

Кружевные шортики, подчеркивающие женственность своей обладательницы, принято носить с тонкими шифоновыми блузками и различными топами и майками.

Вот уже не первое десятилетие на пике моды находятся шортики из джинсы. Они являются уникальной в носке моделью, так как подобрать к ним верх не составит труда, даже начинающей моднице. К джинсовым шортам подойдет маечка, короткий топ, строгая рубашка, блуза с этническим рисунком и даже рокерская куртка в цепях и заклепках.

Какую обувь подобрать к шортам?


Что касается обуви, то вариантов тоже довольно много. Первая и самая распространенная ошибка, которую допускают модницы – это туфли на шпильке и цветные колготки. Шорты – это тот вариант одежды, сочетание которого с разноцветными колготками делает вас просто странной. Да и со шпилькой надо быть очень осторожной. Особенно это касается пухлых девушек.

Девушки в шортах гуляют по городу старое фото

Чтобы хорошо выглядеть в шортах наденьте легкие летние сапожки или ботильоны, если вспомнить стиль ковбойских девушек, то предпочтение в обуви они отдавали всегда комфортным сабо.

Главное в шортах комфорт и удобство. Поэтому не отказывайте себе в этом и обязательно прикупите шорты в свой летний гардероб.
1 727
0
+11
Похожие Статьи в шортах:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении:*
Авторизация