Сайт о шортах
Войти на сайт
Финансовые калькуляторы и мир финансов

Строительные калькуляторы

Подростковая мода для девочек

подростковая мода и одежда для девочек

Модная одежда для девочек подростков в целом, как правило, повторяет тенденции в одежде для взрослых. Однако, подростковая мода имеет существенное отличие, характеризующее тренды и модели: она позволяется выделиться из толпы, подчеркнуть юность, индивидуальность, подчас доходящую до крайней оригинальности образа.

В некотором смысле – подростковая мода – это гиперболизированная взрослая мода, где модели, фасоны, принты, расцветки, декор представляют собой средство самовыражения, максимализм.


Особенности подростковой одежды:


• Подростковая одежда не только подчеркивает особенности возраста и индивидуальность, модели одежды для девочек направлены на то, чтобы подчеркнуть особенности фигуры – а они различны вследствие разного развития и возраста.
• Кроме того, отдельные коллекции создаются с учетом особенностей актуальных молодежных субкультур.


Тенденции в ношении подростковой одежды:


1. Многослойность – предполагает сочетание разных по стилю, фасону, цвету вещей. Так можно увидеть сочетание классической школьной формы с толстовками, бомберами. Многослойность является одним из средств самовыражения с учетом налагаемых обществом и культурой ограничений (строгая школьная форма) при некоторой свободой в выборе (верхняя уличная одежда, уличная обувь). Кроме того, это просто удобно и комфортно, с учетом погодных условий.
2. Оверсайз – объемная одежда стала как никогда популярна именно среди девочек, юных девушек. Она помогает скрыть процесс развития фигуры, несовершенства, угловатость, выглядеть модно и стильно.
3. Платье и кроссовки, кеды – сочетание моды и удобства. Как правило, такое сочетание в моде у подростков (и не только) в дневное время или вечером для прогулок с друзьями. Кеды и кроссовки носят также со школьной формой (вне школы). И, конечно, самое популярное сочетание – с трикотажным платьем. Трикотажное платье одновременно проявление женственности для девочек подростков и удобная, не стесняющая движений одежда.


Тренды в одежде для девочек:



одежда из денима для девочек
1. Одежда из денима. Ультрамодно, особенно среди молодежи, и в то же время и красиво, и практично. Классическая джинсовая одежда расширяет коллекции за счет оригинальных моделей, которые понравятся молодежи: «потертость» ткани, декор в стиле пэчворк, укороченные жилеты и джинсовые куртки.



джинсы бойфренды для девочки
2. Остаются популярными в подростковой моде оригинальные джинсы бойфренды. Это джинсы-брюки, по крою больше похожие на мужские, с широкими, не обегающими брюками. Джинсы кажутся слегка состаренными за счет потертостей. Популярность таких джинсов легко объяснить – они хорошо сидят на любой фигуре.



джинсы скинни для девочек
3. А стройные или даже худые девочки могут смело выбирать джинсы скинни – они плотно облегают ноги, шьют их из тянущейся ткани. Дополнением к таким джинсам станут удлиненные рубашки, туники, длинные футболки.



джинсовые шорты для девочки
4. Джинсовые шорты. В подростковой моде актуальны модели разной длины, однако наиболее приемлемой для девочек подростков считаются шорты длиной до середины бедра. И джинсовые шорты, и сами джинсы украшает вышивка, аппликации, стразы.



длинные майки для девочек
5. Модными для подростков станут майки, по длине напоминающие платья – до колена. Сборку такие модели имеют разрезы, что, однако, не мешает носить их без низа, но чаще их носят с джинсами, шортами.



шляпки для девочек подростков
6. Шляпа как аксессуар. У взрослых модников и модниц этот аксессуар не очень прижился, зато молодые девушки часто выбирают легкие широкополые шляпки, которые можно носить с рубашками, джинсами, майками, шортами, платьями и тем самым оживить повседневный гардероб.



яркая одежда для девочки
7. Яркие краски, необычные сочетания и в то же время – практичность одежды. Это особенности характерны для подростковой одежды.



летние платья для девочек
8. Среди летних платьев для девочек самыми модными считаются короткие модели и средней длины, и трикотажа, и легкой ткани, они украшены яркими принтами и вышивкой.



кеды и кроссовки для девочек-подростков
9. Из обуви юные девушки предпочитают кеды, кроссовки, сандалии, тапочки.

Напишите в комментариях в какую одежду вы одеваете своих детей пока на улице лето и держится жаркая погода
4 287
0
+88
Похожие Статьи в шортах:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении:*
Авторизация